Регион
Оставить заявку
Авто новости

Новый Tracker: почти все, как у Бонда, только плавать не умеет

Событие, которое неизбежно должно было произойти, наконец, произошло: узбекский производитель официально представил Tracker нового поколения! Автомобиль пришел на смену полюбившемуся многим кроссоверу Chevrolet Tracker. 

Попробуем разобраться, что представляет собой новое поколение. Приценимся, так сказать. 

Первое впечатление: инженеры однозначно старались сделать так, чтобы новый автомобиль выглядел привлекательнее своего старшего брата и объединил в себе наиболее значимые для потребителей качества.

Tracker



Автомобиль действительно стал более современным: панорамный люк, передние фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также 8-дюймовым сенсорным экраном аудиосистемы. К слову, во внешности младшего Треккера есть свежие решения и новые элементы.


А что нового по характеристикам?

Под капотом автомобиля — новый трехцилиндровый двигатель ECOTEC с турбонаддувом с непосредственным впрыском топлива. Солидно! Не менее приятным открытием является экономичный расход топлива, равный в смешанном цикле 5,5 литров на 100 км. Мощность 123 л/с. Максимальная скорость 180 км/ч. Держать нужные обороты позволяет 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, предусмотрен запуск двигателя и открытие салона без ключа. А для экономии расхода топлива используется интеллектуальная система «Стоп-старт». Нашлось место и встроенной камере заднего вида с динамическими парковочными линиями. Что, кстати, послужит серьезным подспорьем в управлении. Наконец, багажник. В новом Треккере нашлось место модернизированному и более вместительному багажному отсеку. Вместительность при поднятых сиденьях 2-го ряда — 390 литров.

Tracker



Ладно внешность и характеристики. Что по ценам?

Новинка поступила в продажу 25 января 2021 года. Авторизованные дилерские центры продавали автомобили в базовой комплектации: от 145 130 000 сумов, в комплектации LT за 193 043 478 сумов. Отметим, что 25 января компанией было законтрактовано всего 316 автомобилей и первая партия новеньких Треккеров не простояла и дня. Производитель сообщил, что все Chevrolet Tracker нового поколения распроданы в день открытия продаж. Так что, автомобили уже ездят по дорогам рядом со своими старшими братьями и сестрами. 

Правильно, а что с ними еще делать. Tracker покупают, чтобы на нем ездить, правда нередко – не по самым ровным дорогам. Uzautomotors обещает, что автомобиль призван сделать поездку безопасной и комфортной. Ну что ж, поживем… поездим и увидим.

Для того, чтобы вызвать авто мастера на место или найти контакты опытных специалистов по диагностике авто и по ремонту, переходите в Каталог с анкетами профессионалов со всего Узбекистана.