Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Автомобильные, грузовые и индустриальные масла премиального качества из Италии

Выбор масла — непростая задача, от которой зависит состояние самого главного узла — двигателя. А столь большое разнообразие масел и смазочных материалов, представленных на рынке Узбекистана, еще больше усложняет выбор. 

масла премиального качества

Без моторного масла не может работать ни один двигатель внутреннего сгорания. Вот только для действительно надежной работы и максимальной защиты бензиновых и дизельных агрегатов, необходимо это масло правильно подобрать. Качественное масло предотвращает износ поршневых колец и цилиндров, коррозию металлов, снижает трение между движущимися деталями, способствует равномерному распределению тепла, а также выполняет ряд других, не менее значимых функций, поддерживающих эксплуатационные качества двигателя.

К сожалению, какие бы меры защиты не были предприняты производителями, все чаще среди импортных масел встречаются подделки. Между тем, использование масла низкого качества, или дешевого суррогата, залитого в двигатель, в лучшем случае — снизит мощность силового агрегата и повысит расход топлива, а в худшем — приведет к поломке, обращению на СТО и дорогостоящему ремонту двигателя.
 
смазочные материалы производства компании Eni

Масла различаются по составу, индексу вязкости, назначению, температурному режиму эксплуатации и т.д. Но в качестве основы всех моторных масел, независимо от того, под каким брендом оно произведено, помимо базового масла, используются еще и специальные присадки — добавки, препятствующие образованию осадка или отложений, способных забить масляный фильтр. 

К настоящему времени автомобильный рынок выдвигает определенные требования, которые относятся ко всем видам моторных и трансмиссионных масел, как для легковой, так для грузовой и сельскохозяйственной техники. Этим требованиям отвечают масла и смазочные материалы производства компании Eni — одного из крупнейших энергетических концернов, работающего на мировом рынке нефти, газа и электроэнергии. Является компанией полного цикла производства, от добычи нефти, до фасовки готового продукта. На сегодняшний день, концерн Eni имеет свои представительства уже в 80 странах мира. Кроме масел для автотранспорта, под брендом Eni выпускается огромный ассортимент специализированных масел и смазочных материалов для различных отраслей промышленности.

смазочные материалы производства компании Eni

Вся продукция торговой марки Eni отличается исключительно высоким качеством, повышенными показателями износоустойчивости и текучести, что гарантирует правильную смазку двигателей и систем трансмиссии. В производстве смазочных материалов используются лучшие базовые масла и самые высокотехнологичные пакеты присадок, продлевающих срок службы самого смазочного материала и рабочий ресурс двигателя.

Выбирать моторное масло необходимо строго в соответствии с техническими параметрами, указанным в книге по эксплуатации конкретного транспортного средства. Эти данные — не пустые цифры, а детально выверенные значения, которые могут обеспечить двигателю долгую жизнь. Продукция Eni имеет необходимые сертификаты, подтверждающие рекомендации крупнейших производителей автомобильной техники и промышленного оборудования. Благодаря использованию первоклассного сырья и тщательного подбора компонентов, продукты Eni прошли самые суровые испытания и получили допуски таких автогигантов, как General Motors, Volkswagen, Skoda, Renault, Lada, Mercedes, BMW, Opel, Audi, Alfa Romeo, Fiat, Porsche, Toyota, Ford и т.д..

смазочные материалы производства компании Eni

Линейка высокотехнологичных масел Eni — это премиальное качество и доступные цены в сравнении с такими конкурентами премиум класса, как Mobil, Shell, Esso, BP, Castrol. Покупая смазочные материалы для легковых и специальных транспортных средств, у официального дистрибьютора итальянского концерна Eni в Узбекистане, вы можете быть уверены в 100% оригинальности продукта, разработанного с учетом потребностей двигателя именно вашего автомобиля.

Кстати, сейчас на все масла и смазочные материалы Eni действует скидка!