Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Топ -5 аксессуаров для авто, которыми нельзя пользоваться!!!

И чего только не придумают лучшие умы мирового авто рынка. И современный водитель, поверив главному двигателю торговли – рекламе, приобретает супер новинки, якобы способные облегчить управление. Но, судя по отзывам «бывалых», некоторые навороченные аксессуары для авто даже опасны для жизни!


Крепления и адаптеры детского ремня

На самом деле эти предохранители не способны обезопасить ребенка. В некоторых странах распространение подобных фиксаторов,  вообще ввели под строгий запрет. Но несмотря на это, многие родители маленьких пассажиров, пренебрегают предупреждениями и продолжают их приобретать.

Крепления и адаптеры детского ремня

Ручка для руля – она же лентяйка

Продавцы обещают, что «лентяйка» станет идеальной помощницей в управлении автомобилем и, что особенно она незаменима в маневрировании. Но как показывает практика, «лентяйка» не имеет никакого отношения к безопасному и правильному управлению автомобилем.

Ручка для руля

Чехлы (оплетки) для руля

В автомагазинах представлен широкий ассортимент различных оплеток. Автовладельцы могут выбрать как меховые, кожаные, со шнуровкой и даже с подогревом чехлы.  Меховые, кстати, особенно популярны у представительниц прекрасного пола. И зря, оказывается, неподходящие по размеру и соскальзывающие чехлы служат помехой в рулении и приводят к ДТП. 

Чехлы (оплетки) для руля

Ограничитель (заглушка) ремня безопасности

Сейчас почти все автомобили оснащены специальными датчиками крепления ремней безопасности. Когда, водитель не пристегнулся, на панели приборов загорается красный индикатор и начинает «голосить» надоедливый звуковой призыв пристегнуться.

Изобретательные производители нашли выход из положения и придумали  специальные заглушки, которые, если верить рекламе – самый лучший подарок для любого автовладельца.

Однако, управлять автомобилем без ремня безопасности совсем не безопасно. Дело в том, что при раскрывании подушек возникает риск получения травм даже при не серьезном ДТП. Подушка не срабатывает, когда ремень безопасности застегнут, а заглушка, имитируя пристегнутый ремень, вводит систему в заблуждение.

Ограничитель (заглушка) ремня безопасности

Украшения для зеркал

Подвесной освежитель воздуха имеет свое функциональное назначение, а  различные брелоки, мягкие игрушки и другие милые сердцу предметы, очень отвлекают от дороги.

Украшения для зеркал

Украшения для зеркал

Получается, даже если производитель потратит кучу денег на рекламу, громкие лозунги и слоганы, относительно своего продукта, реальная функциональность и практичность аксессуара, в конце концов, будет испытана на практике.