Регион
Оставить заявку
Авто новости

LADA Vesta и Lada 4x4 обзавелись новыми плюшками

В сети появились первые фотографии обновленной Лада 4x4. Можно оценить новую переднюю панель: от старых рычажков управления и печки АвтоВАЗ действительно отказался.

Теперь на их месте «крутилки», как на Granta. Приборная панель у внедорожника теперь тоже как на седане. А вот технических изменений нет.

Лада 4x4

В сети появились первые фотографии обновленной Лада 4x4. Можно оценить новую переднюю панель: от старых рычажков управления и печки АвтоВАЗ действительно отказался. Теперь на их месте «крутилки», как на Granta. Приборная панель у внедорожника теперь тоже как на седане. А вот технических изменений нет.


LADA Vesta с вариатором

LADA Vesta

LADA Vesta с вариатором Jatco JF015E и с двигателем Renault H4M (он же Nissan HR16) получила еще несколько новых опций. Впервые у ВАЗа появилась функция складывания зеркал, правда неавтоматического: по команде с пульта на ключе зажигания или с кнопки на водительской двери. 

LADA Vesta

LADA Vesta

LADA Vesta
Lada Vesta с вариатором: зеркала с электро складыванием

Кроме того, у LADA Vesta теперь есть обогрев руля, противотуманки с подсветкой при повороте, бескаркасные стеклоочистители, спойлер на заднем капоте и антенна на крыше в стиле – акулий плавник. 

LADA Vesta
Руль с обогревом Lada Vesta с вариатором

LADA Vesta
Антенна «акулий плавник» обновленной Lada Vesta
 
Сменили дизайн колесные диски. Сиденья получили более качественную обивку, а задний диван обзавелся подлокотниками и более вместительными подстаканниками. 

LADA Vesta
Оригинальные колесные диски обновленной Lada Vesta

LADA Vesta
Бескаркасные щетки стеклоочистителей


В салоне черная обивка потолка, а в самой богатой комплектации Exclusive появились текстильные коврики, стальные накладки на педали, хромированные накладки на пороги и патрубок выпускной системы.

LADA Vesta
Черный потолок Lada Vesta с вариатором

Известно, что максимальная скорость «вариаторного» автомобиля составляет 170 км/ч, а средний расход топлива в смешанном цикле – 7,4 л/100 км. Вариаторный седан  уже поступил в российские шоу-румы дилеров. В Узбекистане продажа обновленной Lada Vesta ожидается после Нового года.


Читайте также в Блоге Ustabor: Как вычислить битый автомобиль