Регион
Оставить заявку
Авто новости

Руководители автомоек будут проверять данные нанимаемых сотрудников

Согласно сообщению Главного управления внутренних дел (ГУВД) столицы, руководители ташкентских автомоек будут проверять документы нанимаемых сотрудников и контролировать их работу.

Владелец оставляет свой автомобиля на автомойке и, передав ключи работнику, отлучается. В столице участились случаи, когда чрезмерной доверчивостью клиента, пользуются сотрудники автосервиса. Садятся за руль машины и уезжают по своим делам. Решив прокатиться с ветерком на автомобиле клиента, но, не справившись с управлением, угонщик, он же сотрудник автомойки, становится виновником ДТП. Даже после наезда на бордюр, бросает автомобиль на месте происшествия. Понятно, что на работу этот сотрудник уже не возвращается. Чаще всего, угонщиков задерживают по горячим следам.
 
Руководители автомоек будут проверять данные нанимаемых сотрудников

В Андижане 17-летний работник автомойки угнал «Спарк»

29 и 30 октября состоялась встреча заместителя начальника ГУВД Ташкента, полковника Муродилла Аликориев, и ответственных лиц Управления безопасности дорожного движения и Управления профилактики правонарушений с владельцами и руководителями столичных автомоек. Цель — профилактика участившихся в последнее время угонов автотранспортных средств с территории автомоек.

Руководители автомоек будут проверять данные нанимаемых сотрудников

Теперь руководители будут нести ответственность за персонал и должны обеспечить безопасность автомобиля, находящего на принадлежащей ему автомойке.  Руководству рекомендуется проверять и фиксировать данные сотрудников, исключить передачу ключей от автомобиля клиента, а если это необходимо, то назначать ответственное лицо, на которое будет возложен прием и контроль использования ключа, доверенного авто. 

Проверка данных нанимаемого сотрудника будет проходить в сотрудничестве с инспекторами профилактики. Отныне будут проверяться соответствие данных в документе, не числится ли он в розыске и не отмечены ли в его биографии какие-либо преступления, в том числе и угон.