Регион
Оставить заявку
Ремонт авто

Ремонт двигателя

Проблемы с авто могут появиться в любой момент. Согласно законам жизни — в самый неподходящий. При малейших намеках на неисправность в двигателе, нужно срочно обращаться к специалисту. Даже самый незначительный на первый взгляд сбой может привести к серьезным последствиям. 


Ремонт двигателя

Самая распространенная причина неутешительного диагноза — большой пробег авто. Обычно в ремонте двигателя нуждаются автомобили с пробегом в 250 тысяч километров, но случается, что и при пробеге в 150 тысяч необходим капитальный ремонт.

К косвенным «симптомам» специалисты относят большой расход топлива и масла, снижение мощности, слабый пуск мотора и грязный дым из выхлопной трубы. 

Проблемы с двигателем можно предотвратить, если не игнорировать рекомендации по эксплуатации, заявленные производителем авто. Необходимо подобрать правильные свечи, выстроить угол опережения зажигания, своевременно менять фильтры, заливать масло с вязкостью и температурой, соответствующим нормам. При использовании масла с примесями внутри двигателя усиливается трение механизмов, образуются отходные продукты износа в системе смазки. 

Ремонт двигателя

Основным фактором износа двигателя мастера называют режим эксплуатации. Специалисты уверены, что если избегать высоких оборотов при вождении, холодного пуска двигателя, заправлять правильным бензином и заливать только качественное масло, можно существенно продлить бесперебойную работу двигателя.


Где найти мастера по ремонту двигателя?

Если проблемы с двигателем есть — прямая дорога в автосервис. Только специалист по ремонту, с помощью специального точного инструмента сможет найти и устранить неисправность. Провести полноценный ремонт современного двигателя внутреннего сгорания без специального оборудования даже соседу автомеханику с огромным опытом ремонта в своем гараже вряд ли удастся. Можно конечно рискнуть, но быть готовым к тому, что уже через 3-5 тысяч км. пробега ваш автомобиль начнет потреблять масло в огромных количествах. 

Обозначить процедуры капитального ремонта без тщательной деффектовки, и озвучить сумму, в которую выльется ремонт, без «вскрытия пациента» - невозможно. Приблизительную стоимость ремонта двигателя вы можете посмотреть на странице цен

Ремонт двигателя

Найти мастера с большим опытом в решении технических проблем с ДВС вы можете в Каталоге Ustabor. В ходе капитального ремонта благодаря устранению заводских «косяков», «тюнинга», использования оптимальных настроек узлов и подгонки деталей силовому агрегату возвращаются его прежние характеристики в лучшем виде. Смотрите анкеты мастеров и выбирайте своего по числу звезд и отзывам. 

Ремонт двигателя в Ташкенте на Ustabor.uz