Регион
Оставить заявку
Ремонт авто

Пошив чехлов для автомобиля

Как известно – встречают по одежке. То же самое можно сказать и по внутренней отделке автомобиля, то есть о чехлах на сидениях. 

чехлы для автомобиля

По тому, как выглядят автомобильные чехлы, составляют мнение и о самом владельце авто. Да и проводить по несколько часов за рулем лучше в удобном, комфортабельном салоне, чем в обычном, «как у всех».


Чехлы для авто – материалы

Чехлы для авто – материалы
Существует два вида авточехлов – для машины и для сидений в салоне. 
Защитный чехол оберегает машину от пыли и осадков. Поэтому для него необходима «дышащая», влагостойкая ткань. 
Чехлы для сидений требуют другого материала – более плотного и износостойкого. Например, это может быть гладкая или структурная эко-кожа на тканной основе, эко-кожа на основе микрофибры, винилискожа, текстиль, мех и другие. 

защитный чехол для авто


Какими бывают авточехлы

- Чехол-накидка
Самый простой в изготовлении и эксплуатации чехол, так как универсален и подходит практически под любую марку авто. Надевается на спинку кресла как майка, закрывая лишь лицевую сторону. Изготавливается из текстиля, меха, алькантры, велюра. Пошив такого вида чехлов наиболее бюджетный.

- Универсальный чехол
Авточехол спроектирован таким образом, чтобы с одинаковым успехом подходить на большинство автомашин, то есть, он шьется не под конкретную модель авто, а по средним размерам деталей. Минус данного вида чехлов – при их использовании урезается функционал салона, то есть возникает проблема со складыванием задних спинок и выкидыванием заднего подлокотника. Оригинальности салону такие чехлы явно не прибавят. 

- Модельные каркасные чехлы
Такие чехлы наиболее дорогие в изготовлении, так как шьются под конкретную марку машины и по индивидуальному заказу. То есть, заказчик сам выбирает материал чехла – автовелюр, эко-кожа, жаккард, твид и прочие, а также окантовку. Также клиент может заказать пошив комбинированных чехлов, например, из эко-кожи и твида или жаккарда и винилискожи.

Каркасные авточехлы сложны в изготовлении, так как состоят из множества деталей и учитывают все нюансы функционала автокресла. Поэтому, заказывать пошив чехлов в Ташкенте кому попало не стоит. Лучше сразу обратиться к профессионалам, дабы избежать лишних трат финансов и нервов.


Алькантара

Какими бывают авточехлы

Плюш и гобелен

сшить чехлы для авто


Кожа

кожаные чехлы


Искусственная кожа


Искусственная кожа чехлы для авто


Велюр


велюровые чехлы для авто


Мех


Меховые чехлы для авто


Где найти мастера по пошиву чехлов в Ташкенте?

Где найти мастера по пошиву чехлов в Ташкенте?

На сайте Ustabor.uz представлены мастера и ателье по пошиву чехлов под разные марки автомобилей. Чтобы выбрать подходящего исполнителя, загляните к каждому из них в профиль для просмотра портфолио кандидата. Сделав выбор, нажмите кнопку «Контакты» и свяжитесь напрямую с ателье или портным.