Регион
Оставить заявку
Авто новости

Инженеры Tesla создают прототип аппарата ИВЛ из запчастей электромобиля (видео)

Tesla помогает решить проблему с нехваткой аппаратов искусственной вентиляции легких во время пандемии коронавируса. 

Компания поделилась видео, в котором инженеры Tesla рассказывают, из каких частей электрокара выполнен прототип ИВЛ.


Ранее генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания будет бесплатно поставлять одобренные FDA аппараты ИВЛ в больницы. По словам Маска, Tesla уже производит сложные системы вентиляции для электромобилей и системы поддержки жизни для космических аппаратов. «Для нас аппараты вентиляции легких — это не сложно, но на их разработку необходимо время», — подчеркнул Маск.

Tesla — не единственный производитель автомобилей в США, который предложил странам, пострадавшим от мировой пандемии коронавируса, бесплатные аппараты ИВЛ. General Motors и Ford также начали создавать аппараты ИВЛ, чтобы помочь больницам в борьбе с COVID-19.

Как и коллеги из Ford и General Motors, инженеры Tesla не испытывают дефицита в запчастях и могут использовать их по максимуму.

Tesla рассказывают, из каких частей электрокара выполнен прототип ИВЛ

Прототип ИВЛ от Tesla собирают из детелей Tesla Model 3, в частности это большой дисплей Model 3, на который выводится техническая информация, элементы системы вентиляции электрокара, контроллеры для регулировки потока воздуха в аппарате, и сенсорная панель для управления системой. 

Tesla пытается помочь уникальным способом, однако еще неизвестно, действительно ли предложенное решение поможет больницам и пациентам.