Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Моторное масло: как выбрать и сколько стоит в Ташкенте?

На современном рынке предложен настолько большой выбор моторных масел, что определиться с подходящим вариантом достаточно сложно, уж слишком много нюансов необходимо учесть. Будем разбираться…

Не стоит надеяться на полноценную работу двигателя, если своевременно не проводить замену моторного масла. Ресурс масла не безграничен, через какое-то время оно теряет свои основные свойства – не охлаждает двигатель, не уменьшает трение между его деталями, что приводит к их быстрому износу. Рано или поздно такое положение грозит не только повышенным расходом топлива, но и куда более серьезными проблемами, дорогостоящим капитальным ремонтом двигателя или, что еще хуже, покупкой нового. 

Нет ничего страшного в том, что автомобиль проедет пару тысяч километров на старом масле, но если пробег составит более пяти тысяч километров, то тут уж неприятные последствия, конечно не заставят себя долго ждать.  

Между тем, пробег не единственный показательный фактор для замены масла. Есть еще и срок годности смазочного продукта. Даже при небольшом пробеге не рекомендуется использовать одно масло больше года. 


Как выбрать моторное масло для автомобиля?

Производители еще в процессе проектирования определяют какие марки масел допускается использовать: все зависит от условий работы и конструктивных особенностей двигателя. И только после проведения ряда испытаний производитель может дать рекомендации по использованию того или иного масла.  Поэтому, прежде чем покупать и уж, тем более заливать масло, загляните в инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля. В ней будет написано какое масло подходит именно к вашему авто. Масло необходимо подбирать согласно допуску и одобрению автопроизводителя. Ну и еще один совет: покупайте моторное масло только у проверенных компаний и поставщиков, или обратитесь в автосервис.

В основу моторного масла ENI заложены качественные базовые масла, а для повышения технических характеристик в него добавлены специальные присадки. Масло ENI производится исключительно в Италии, в крупной энергетической корпорации с собственными разработками и научно-исследовательским институтом, а в Узбекистан попадает напрямую от производителя. Приобрести моторное масло ENI в Узбекистане можно у официального дистрибьютора – компании Tatwir.
Моторное масло как выбрать
Моторные масла ENI разработаны для всех видов транспорта: легковых и грузовых автомобилей, мототехники, лодочной техники. 

При всех премиальных характеристиках, масло ENI продается по цене среднего сегмента. Производитель предпочитает экономить на упаковке и рекламе, чтобы каждый автолюбитель мог позаботиться о своей машине и приобрести действительно качественный продукт.


Стоимость масел и смазочных материалов производства компании Eni S.p.A. (Италия)

Моторное масло: как выбрать
Моторное масло: как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло: как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло как выбрать
Моторное масло как выбрать

Примечания:
Оплата осуществляется в сумах по курсу ЦБ РУЗ., на день оплаты;
• Цены действуют в течение 1 (одного) месяца с даты настоящего предложения;
• Условия поставки: самовывоз со склада в г.Ташкент;
• Форма оплаты – любая;
•  Срок хранения масел и смазочных материалов до 5 (пять) лет с даты производства.

По всем интересующим вопросам касательно приобретения просим обращаться по следующим номерам: 
+(99890) 012 00 20; +(99890) 370 00 76