Регион
Оставить заявку
Авто новости

Плохие времена для автомобильной промышленности

Крупнейший производитель сделал заявление для покупателей, ожидающих автомобили марок Chevrolet Lacetti и Chevrolet Labo.

Руководство компании UzAuto Motors объяснило, что задержка автомобилей вызвана глобальным дефицитом полупроводников (микрочипов). Именно по этой причине в настоящее время буксует вся автомобилестроительная отрасль. 

С глобальной проблемой столкнулись даже такие гиганты автостроители, как Fiat Chrysler, Ford Motor Co., GM, Honda, Jaguar Land Rover, Nissan, Toyota, Volkswagen и другие. Между тем, по оценке экспертов, текущая ситуация с нехваткой электронных комплектующих, наглядно отразившаяся на мировом автопроме, может сохраниться вплоть до конца 2022 года.
 

почему покупатели не могут получить свои авто

Острый дефицит чипов больно ударил по одной из ключевых отраслей мировой промышленности — автомобилестроению

Эксперты не исключают, что дефицит обусловлен не только перебоями и трудностями, временно возникшими в производстве комплектующих, но и вызван фундаментальной причиной — стремительно растущим спросом на чипы в мировом автомобилестроении.

Так, в связи с независящей от UzAuto Motors ситуацией, компания вынуждена применить п.3.1.1 договора и продлить срок выдачи Lacetti и Labo на 2 месяца. Ранее UzAuto Motors сообщила, что владельцы не могут получить свои автомобили по причине отсутствия одной единственной детали, с которой связана работа системы обогрева сидений.

почему покупатели не могут получить свои авто

UzAuto Motors надеется на понимание и терпение со стороны потребителей и обещает сделать все возможное, чтобы покупатели как можно скорее получили свои долгожданные автомобили.


565 анкет специалистов по ремонту авто — на Ustabor.uz

Ищете автомастерские или частных мастеров по ремонту или диагностике авто? На нашем сайте 565 мастеров готовы принять ваш заказ и решить любые проблемы с вашим автомобилем. Изучите понравившиеся профили и прочитайте отзывы тех, кто уже воспользовался услугами специалистов. Кроме того, вы можете оставить заявку и обговорить детали со специалистами Узбекистана, которые откликнутся на вашу заявку.
 

Ustabor.uz

Сколько стоит ремонт и диагностика авто в Узбекистане?

Цены начинаются от 70 тысяч сумов, а максимальные на уровне 1 млн. сумов (полировка кузова). Специалисты, откликнувшиеся на ваш заявку, сами озвучат стоимость своих услуг. См. все цены на услуги специалистов раздела Авто.