Регион
Оставить заявку
Авто новости

Купить поддержанный автомобиль в кредит

Как купить автомобиль с пробегом в кредит? И где его получить? Сейчас даже на покупку подержанной «Каптивы» можно взять кредит. Единственный банк в Узбекистане, выдающий кредит на приобретение автомобиля на вторичном рынке — АКБ «Туронбанк».

Туронбанк автокредиты
Читайте также: UzAuto Motors сообщил об отмене продаж Captiva-5, чем мягко говоря ошарашил покупателей. Особенно тех, кто уже оплатил 85% от стоимости авто.

Есть масса предложений с широким ценовым диапазоном, который зависит от состояния, пробега, года выпуска и цвета авто. В отличии от автосалона, поддержанный автомобиль не придется ждать несколько месяцев, сделку на базаре можно оформить в течение одного дня. 


Клиенты АКБ «Туронбанк» могут купить в кредит автомобиль с пробегом в Ташкенте

Процент по кредиту составляет 22,9 годовых. Срок кредита – 4 года. Автокредит выдается как на подержанный, так и на новый автомобиль. В обоих случаях банк предлагает оплатить до 80% его стоимости. 


Есть ли какие-нибудь ограничения по кредитам?

«Возраст» автомобиля, приобретаемого на вторичном рынке, не должен превышать 4 года, а его стоимость не должна превышать размер 1000 базовых расчетных величин, то есть 270 миллионов сум. Продлению кредит не подлежит. 


Предлагаются два способа погашения кредита:


Аннуитетный

Заемщик вносит 20% стоимости автомобиля, с условием погашения кредита в течение 48 месяцев с годовой процентной ставкой - 22,9%

Дифференциальный 
Процентная ставка и срок кредита зависят от суммы первоначального взноса.
В любом случае, выплаты по кредиту с учетом процентов не должны превышать 75% от общего заработка заемщика. 


На что обращать внимание при покупке поддержанного авто?

Туронбанк выдает автокредиты

Многие останавливают свой выбор в пользу подержанных автомобилей, поскольку они стоят дешевле. Возникает вопрос, как купить автомобиль с пробегом, при этом не переплатить и не попасть в руки мошенников? Если вы не моторист, не кузовщик, у вас небольшой водительский стаж, то с выбором подходящего автомобиля могут возникнут проблемы. Владельцы будут всячески расписывать достоинства своих Каптив и Матизов. Но не зная, что у нее под капотом, в каком состоянии так называемые «кости», вы не сможете объективно оценить ее стоимость.

Сейчас для того, чтобы узнать о техническом состоянии автомобиля, не нужно ехать в сервисный центр: стали доступны выездные проверки, которые осуществляет автомастер с выездом. Специалисты, зарегистрированные в каталоге автомастеров Ustabor, сами приезжают к клиенту. Прямо на месте эксперты проведут комплексную диагностику, определят участвовал ли автомобиль в ДТП, его реальный пробег и возраст. Выберите категорию, просматривайте профили мастеров и получите их контакты абсолютно бесплатно. Кстати, мастера можно найти в удобном для вас районе.