Регион
Оставить заявку
Авто новости

Рассекречена внешность и салон нового трехрядного электромобиля Kia EV9

Производитель пока не спешит раскрывать все технические детали трехрядного электромобиля, но уже известно, что создан он на базе платформы E-GMP.

Фото Kia EV9 2024 года

Экстерьер и пропорции нового представителя «зеленого» семейства Kia остались верны концепции EV9 2021 года. Узнаваемы чистые и стремительные линии кузова серийной модели, многофункциональные светодиодные панели, линии ходовых огней, вертикальные фары, заметно расширенные за счет дополнительных секций. Неизменным остался и «нос тигра» заглушки. Размеры корейский производитель все еще держит в секрете. Информации о трансмиссии, аккумуляторной батарее и запасе хода – тоже пока никакой. Все карты будут раскрыты на официальном дебюте EV9, который состоится в конце марта или в начале апреля. Ну мы и не торопимся. Заценим пока фото «зеленого» кроссовера, обещающего быструю зарядку.

Первые фото Kia EV9 2024 года
Фото: Carscoops

EV9 довольно большой. Но при этом не производит впечатления гиганта палеомастодонта. «Изысканная квадратность» — так описывает внешний вид EV9 команда дизайнеров Kia. Треугольные формы нового электромобиля сочетаются с множеством плавных и округлых элементов — это острые выштамповки на крыльях, квадратные колесные арки и притемненные стойки, которые, кстати, создают эффект «парящей крыши». Вы же тоже это видите?

Kia EV9

Место видеокамер снова заняли обычные боковые зеркала. Стоп-сигнал установлен на спойлере багажной двери, а на заднем бампере светодиодные катафоты. Отличился Kia EV9 и аэродинамическим дизайном двухцветных колесных дисков. Засвеченная модель уверенно опирается на крупные шины с дисками в 21-дюйм. Вставки в колеса также с заостренными краями. Есть квадратные и треугольные варианты.
 
У Kia EV9 трехрядный салон У Kia EV9 трехрядный салон

У Kia EV9 трехрядный салон. При желании пассажирские сидения второго ряда можно развернуть на 180° и наслаждаться путешествием, общаясь с теми, кто успел занять удобный двухместный диванчик на третьем ряду. В ближайшем будущем кроссовер будет предлагаться в конфигурациях с шестью и семью сиденьями. Интерьер Kia EV9 2024 года выигрывает вместительностью. А салон кажется еще и воздушным, и это отличное дополнение к его фактическому простору.

Приборная панель Kia EV9

Приборная панель минималистична. В салоне расположен большой дисплей и представляет собой два 12,3-дюймовых экрана — один из которых тачскрин информационно-развлекательной системы с выделенным считыванием HVAC. Встроенные в приборную панель кнопки для перехода к различным меню стали меньше в сравнении с текущей линейкой Kia. Сохранена ручка громкости, несколько ключевых деталей управления HVAC и сенсорные элементы.

Серийное производство новинки ожидается осенью 2023-го, а в продажу он, скорее всего, поступит в конце года. Точная цена не озвучена, но ходят слухи, что базовая модель Kia EV9 2024 года будет стоить около 56 000 долларов, а флагманская комплектация более 70 000 долларов. За сколько этот электромобиль будут продавать в Узбекистане, не представляем. Но зато мы выяснили, почем нынче у нас новые кроссоверы Chery.