Регион
Оставить заявку
Советы и лайфхаки

Что обозначают цветные метки на шине?

Цветные метки в виде геометрических фигур – спустя какое-то время стираются с новеньких шин. Что это значит? Неужели их значения были актуальны только до начала эксплуатации автомобиля?

Да, цветные метки на шинах необходимы лишь на стадии логистики, купли-продажи и при первом монтаже. Вид, величина и другие характеристики автомобильной шины отмечены разноцветными полосами, нанесенными по всей окружности проектора. По цвету, толщине и расположению полос, происходит идентификация шин: можно определить в какой стране произведены, когда выпущены, а также их спецификацию.

цветные метки на шинах

Что обозначают цветные метки на шинах

Белые отметки на шине – знак прохождения заключительного осмотра при выходе автомобиля с конвейера. Желтыми кружочками и треугольниками отмечен самый легкий участок резиновой оболочки, который определен в ходе отправной балансировки на заводе. Специалисту по шиномонтажу, при установке шины на обод диска, необходимо сосредоточить место, отмеченное желтым значком с наиболее тяжелой частью обода. Тяжелое место маркируется красным цветом, и это место должно быть установлено как можно дальше от колесного ниппеля. Учитывая, что колеса нового авто уже монтированы и прошли балансировку, владелец автомобиля может не реагировать на метки красного цвета. По желтым балансировочным отметкам можно контролировать все ли правильно делает автосервис.

Что обозначают цветные метки на шинах

Такие обозначения на бескамерных шинах, как цифры, буквы, индексы, аббревиатура, несут в себе информацию о коэффициенте нагрузок и скорости, об индексе температур и т.д.

Что обозначают цветные метки на шинах

Специалисты по шиномонтажу в Узбекистане, зарегистрированы в нашем Каталоге. Регистрируйтесь и получите контакты мастеров бесплатно. Для вашего удобства запущено приложение, с которым найти контакты специалистов базы Ustabor, стало еще проще.

Приложение для Android