Регион
Оставить заявку
Ремонт авто

Заботясь о своем автомобиле, можете не сомневаться, что он позаботится о вас

Рекомендации по ремонту, техническому обслуживанию и уходу за автомобилем, благодаря которым, вы сохраните отличное состояние своего авто на долгие годы.

 

Ремонт, обслуживание автомобиля

Рано или поздно вашему железному коню могут понадобиться новые шины, а также замена аккумулятора, полное или частичное обновление автоэлектрики. Как сделать все это безопасно? Где заказать авточехлы? Как поддерживать чистоту салона, убрать вмятины и отполировать кузов? Где найти хороших спецов по ремонту и диагностике? На нашем сайте мы отвечаем на эти и другие вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием авто. 


Техобслуживание и ремонт авто

Не стоит пугаться слова «обслуживания». Следуя указаниям из инструкции по эксплуатации авто, такие простые вещи, как проверка жидкости, можно сделать самостоятельно. Да, для этого вовсе не обязательно быть крутым автомехаником, хранить на балконе ящик с дорогущими гаечными ключами и иметь во дворе собственный автоподъемник. Но есть и более сложные манипуляции, проведение которых требует опыта и профессионализма мастера, наличия специального оборудования и инструментов. Для пользователей Ustabor и это давно уже не проблема! Надежную и безопасную работу их автомобилей обеспечивают специалисты, зарегистрированные в нашем каталоге. Попробуйте сами. Например, если вы заметили странный шум в двигателе, заходите на сайт, выбираете раздел Авто и категорию ремонт двигателей или диагностика авто. Перед вами открывается страница с анкетами специалистов. В каждой анкете вы можете почитать отзывы о мастере, чем конкретно он занимается, какой у него опыт и бесплатно получить его контакты. Ну а если вы ограничены во времени, то можете оставить заявку, указав, что случилось с авто, и тогда нужный специалист сам перезвонит вам и предложит свои услуги.

Моторные масла и другие жидкости

Масло обеспечивает жизнь двигателя. Мотор прослужит гораздо дольше, при условии должного поддержания уровня масла, а также, если масло и фильтр меняются в рекомендуемые производителем интервалы. Тормозная жидкость, антифриз и жидкость для выхлопных газов дизельных моторов также нуждаются в своевременной замене.

Читайте также: В каких моторах требуется более частая, чем рекомендованная производителем, замена масла?
 
Моторные масла

О том, как выбрать моторное масло, вы можете прочитать здесь: Все о моторном масле

 

Шиномонтаж

Качественная резина способна выдержать пробег в десятки тысяч километров. Но, несмотря на это, каждому водителю следуют знать, как и для чего необходимо контролировать давление в шинах, когда нужно «переобувать», как безопасно заменить колесо, пробитое в дороге. В нашей базе вы бесплатно найдете контакты опытных шиномонтажников в своем городе и даже районе. 

При покупке новых шин все-таки больше нужно обращать внимание не столько на цену, сколько на тип и производительность резины. Здесь мы рассказываем, что обозначают цветные метки на шинах.

Шиномонтаж


Запуск севшего аккумулятора 

Многим из нас приходилось оказываться один на один с разряженным аккумулятором. Ситуация, конечно, пренеприятнейшая. Благо, если на пути встречаются добрые люди, готовые дать «прикурить». А если таких нет, то приходится рассчитывать на собственные силы. Вам будет проще, безопаснее и быстрее решить вопрос, вызвав автомастера на место. Найти контакты таких специалистов можно на нашем сайте.

Читайте также: Реанимация для аккумулятора

Зарядить аккумулятор


Чистота авто

Самый простые и самые приятные хлопоты владельца автомобиля: поддержание его в чистоте. Кроме регулярной автомойки и химчистки, можно самостоятельно ухаживать за салоном и кузовом, для чего разработаны целые серии чистящих и всевозможных защитных составов, восков и средств для полировки и восстановления окраски кузова.

мойка авто


Читайте также: Тонировка в Ташкенте: где найти специалиста и сколько стоит услуга