Регион
Оставить заявку
Новости на дорогах

Автовладельцы экономят на обращениях в сервис

Согласно статистике, опубликованной национальным информационным агентством УзА, по дорогам Узбекистана ездят около 100 тысяч автомобилей, требующих ремонта.

Это пробитые колеса и разряженные аккумуляторы, утечка топлива и короткие замыкания. Реже встречаются серьезные проблемы с двигателями, тормозами, трансмиссиями и т.д.

По дорогам Узбекистана ездят 100 тысяч неисправных автомобилей!


Экономия на ремонте приводит к вероятности оказаться на одной полосе с авто без тормозов

38% водителей, опрошенных нами в июне 2023 года, до последнего откладывают обращение в автосервисы. В основном экономят на масле, дисках, колесах и кузовных работах, не мешающих управлению авто. Некоторые не скрывают, что стараются покупать дешевые запчасти. 

Пробитые колеса, разрядившийся аккумулятор, неисправности, связанные с тормозами и рулевым управлением, могут привести к потере управления. Остановившийся в дороге в результате поломки автомобиль также становится причиной ДТП. Таким образом, водители подвергают опасности не только себя, но и других участников движения, - отмечают специалисты раздела «Авто».

Если раньше владелец авто, обнаружив течь в амортизаторе или заметив проблемы с подвеской, сразу ехал в сервис, то сейчас он оттягивает этот момент до тех пор, пока поломка не начнет доставлять серьезных неудобств в эксплуатации. 

Неисправное авто — как бомба замедленного действия, угрожающая самому водителю и окружающим. И не только соблюдение ПДД способно обеспечить безопасность на дороге, но и своевременная замена пришедших в негодность деталей и регулярная проверка состояния авто.


В Каталоге вы найдете контакты профессионалов по основным направлениям: автоэлектрика, тюнинг, шиномонтаж, диагностика, ходовая часть, замена масла, ремонт АКПП и МКПП, а также других специалистов. Сколько стоит найти мастера Ustabor? ЭТО БЕСПЛАТНО! В том то и дело!

Найти мастера по ремонту авто